Решите пожалуйста(5.4у+8.3)*2.1=231 заранее спасибо*)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(5,4у +8,3)*2,1=231
5,4у+8,3=231:2,1
5,4у +8,3=110
5,4у=110-8,3
5,4у=101,7
у=101,7:5,4
у=18 целых 5\6