Найдите значение выражения -840:(70-70:(-5))*(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Никита.
Тут все просто : 1)  70 - 5 = 65 ; 2) 70 - 65 = 5 ; 3) 840 : 5 = 168 ; 4) 168 - 5 = 163 ; 5) 163 * 168 = 27384
Отвечает Куртев Игорь.
-840:(70-70:(-5))*(-5)=
-840:(70-(-14))*(-5)=
-840:84*(-5)=
(-10)*(-5)=50
Ответ: 50