У кати в 4 раза открыток больше, чем у оли СКОЛЬКО открыток у кати если оли на 48 открыток меньше

.Можно ли решить данную задачу без уравнений с х?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

у Оли 1 часть открыток

у Кати 4 части открыток

 

4-1=3 части разница, что составляет 48 открыток

48:3=16 открыток у Оли или одна часть

16*4=64 открытки у Кати или четыре части

 

64-16=48 открыток