Как сделать решение к задаче.За 6 ч лодка проплыла 66км.Сколько километров проплыла бы лодка за это

же время ,если бы ее скорость уменьшилась на 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.
66:6=11(КМ/Ч)-скорость лодки первоночально.
11-4=7(км/Ч)-скорость лодки после того что она уменьшилась на 4 км/ч.
7*6=42(КМ)-ПРОПЛЫЛА БЫ ЛОДКА ЗА ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ БЫ ЕЁ СКОРОСТЬ УМЕНЬШИЛАСЬ НА 4 КМ/Ч.

Отвечает Кудрявцева Марина.
1) 66:6=11(км/ч)- скорость лодки
2)(11-4)*6=42(км)
Ответ: Лодка проплыла 42 км.