Найди число, если 4\7 его равны 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
Составляем пропорцию

4/7 - 16
1    - х

(4/7)/1 = 16/x

4/7 = 16/x

4x = 16*7

x = 4 * 7 = 28
Отвечает Ткаченко Тимофей.
Это 28 так как 16:4=4 и 4*7=28