Основание параллелограмма равно 15 см, высота составляет 80% от основания, а один из углов равен 60

градусов.Вычисли площадь и периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Основания-15см
высота -80%от основания
15см-100%
высота-80%
х(высота)=(15*80):100=12см
площадь=основания*высоту=15*12=180см²
площадь=180см²