Папа, мама и сын собрали 360 грибов. Сколько грибов собрал каждый если 30% грибов собранных папой

равны 35% грибов собранных мамой, и 42% грибов собранных сыном.

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Кирилл.
Папа-а,мама-в,сын-с. всего осбрали 360гр.значит 30а=35в
в=30а/35в=6а/7
30а=42с
с=30а/42=5а/7
a+b+c=360
a+6a/7+5a/7=360(умножим все на 7)
7а+6а+5а=2520
18а=2520
а=140 (гр.) это собрал папа
140*6/7=120-мама 
140*5/7=100-сын
как то так)