Реши задачу двумя способами.Из двух поселков, расстояние между которыми 68 км, одновременно на

встречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
                                     Задача: 1 способ
1) 12+5=17 (км/ч)-скорость сближения
2) 17* 3=51 (км)-через 3 часа
    Ответ: 51 км
                                     Задача: 2 способ
1) 12*3=36 (км)-проехал велосипедист 
2) 5*3=15 (км)-прошёл пешеход
3) 36+15=51 (км)-через 3 часа
    Ответ: 51 км