Красная Шапочка несла бабушке 28 пирожков с капустой, с грибами и клубникой. С грибами и клубникой

поровну, а с капустой вдвое больше чем с грибами. Сколько пирожков с клубникой?

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.
Получается 7 пир от пирожков с клубникой)
Отвечает Галактионов Иван.
1) 7+7=14 (с клубникой и грибами)
2) 7*2=14 (с капустой)
3) 14+14=28 (всего)
Ответ: 7 пирожков с клубникой.