Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется

со скоростью 50км ч, другой-60 км ч.На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3часа? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию,находящиюся на расстоянии 600км от станции отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

60-50=10км/ч-скорость отдаления поездов дрг от друга

10*3=30км - расстояние через 3 часа межд поездами

600/50=12ч - потребуется первому поезду

600/60=10ч - потребется второму поезду

12-10=2часа

Отвечает Каймаков Иван.

50*3=150км

60*3=180км

180-150=30км

600:50=12ч

600:60=10ч

12-10=2ч

ответ на 2ч