Площадь одной комнаты составляет 2/7 всей площади квартиры.Чему равна площадь этой комнаты , если

она на 25 кв. м меньше ,чем площадь всей квартиры. Помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

Пусть x кв. м - площадь квартиры, тогда (2/7)х - площадь комнаты. По условию задачи составим уравнение:

х-(2/7)х=25;  (5/7)х=25;  х=25: 5/7;  х=25*7/5=35кв.м - площадь квартиры;

площадь комнаты - 35-25=10(кв.м)

ответ:10 кв. м