200 недель сколько лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.
В неделе - 7 дней.
Можем посчитать сколько дней в 200 неделях.

200 * 7=1400 дней.

В году: 365 дней (берем не високосный год).

Находим количество лет (полных):

 \frac{1400}{365} = 3,84

Имеем, 3 полных года. Находим сколько же дней ещё осталось:

1400 - (3*365)=305 дней.

Имеем: 3 года и 305 дней (3.8 года).

*Если високосные года: 3 года и 302 дня.