Ломаная состоит из трех звеньев. Длина первого звена равна 7,4 см, что на 2,7 см меньше длины

второго звена и на 3, 8 см больше длины третьего. Чему равна длина ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

1)длина второго звена

7,4+2,7=10,1 см

2)длина третьего звена

7,4-3,8=3,6 см

3)длина ломаной

7,4+10,1+3,6=21,1 см

Отвечает Грабовский Вова.

1 звено = 7, 4 см.

2 звено = 7, 4 см. + 2, 7 см. = 10,1 см

3 звено = 7, 4 см. - 3, 8 см. =  3, 6 см.

ломаная = 1 звено+2 звено+3 звено = 7,4+10,1+3,6=21,1 см