(-x+5)*(x+4)=0 6 класс не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
(-x+5)(x+4)=0
произведение равно 0 тогда и только тогда, когда хотя бы 1 из множителей равен 0, следовательно
-x+5=0 или x+4=0
х=5 или х=-4
Ответ: -4; 5
Отвечает Михайлова Инесса.
5-х= 0 или х+4=0
-х=-5 x=-4
x=5
ответ : -4. 5