Периметр прямоугольника равен 46 см длина равна 13 см Вычислите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
Вторая сторона прямоугольника равна также 13 см. Другие 2 стороны прямоугольника между собой равны, поэтому его ширина равна (46-13*2)/2=(46-26)/2=10 см
Площадь S=13·10=130 см²

Ответ: 130см²
Отвечает Тысячный Слава.
46-(13*2)=20
20:2=10 см другая сторона
S=13*10=130см квадратных