Найдите значение производной функции y=2cosx−3x2y=2cosx−3x2 в точке x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Ответ:0
y=cosx-3x2
y1=(2cosx-3x2)1=(2cosx)1-(3x2)1=2(cosx)1-3(x2)1=
2*(sinx)-3*2x2-1=-2sinx-6x
y1(0)=-2*sin0-6*0-0