ДЛИНА ОДНОЙ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 36СМ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ ШЕСТЬ СЕДЬМЫХ ЕГО ВТОРОЙ СТОРОНЫ. ДЛИНА

ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ РАВНА ПЯТЬ ТРИНАДЦАТЫХ ОТ СУММЫ ДЛИН ПЕРВЫХ ДВУХ СТОРОН. НАЙДИ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

т.к. 36 см. = 6/7, то 7/7 = 36/6*7=42 (см) - вторая сторона

т.к. длина третьей стороны  = 5/13 от 36+42=78, то её длина равна 78/13*5=30 (см) - третья сторона

Р=36+42+30=108 см.

Ответ: 108 см.

 

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

1.36/6*7=42 см.длина второй стороны

2.(42+36)/13*5=30 см. длина третьей стороны

1. 36+42+30=108 см. периметр треугольника