велосипедист проехал 43 км. По проселочной дороге он проехал в 3 раза больше, чем по лесной

тропинке, а по тропинке на 35 км меньше, чем по шоссе. Какой длины была каждая часть пути велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.

3х+х+х+35=43

5х=43-35

5х=8

х=8:5

х=1.6км-по лесной тропинке.

1.6*3=4.8км-по просёлочной дороге.

1.6+35=36.6км-по шоссе.