Слон тигр и зубр вместе имеют массу 14,98 тон масса слона 3.9 тоны а масса тигра на 5.2 центнера

легче определите массу зубра

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5,2 центнера = 0,52 т.
3,9-0,52=3,38т. (Масса тигра)
3,9+3,38=7,28т. (Масса слона и тигра вместе)
14,98-7,28=7,7т. (Масса зубра)
Ответ: масса зубра 7,7 тонн.

Ну и если понадобится, то 7,7тонн= 7700 кг. Или 7 тонн и 700 кг:)