В первом баке бензина в 1,4 раза меньше, чем в другом.Если перелить из второго бака в первый 25л,

то бензина в них окажется поровну. Сколько всего бензина в обоих баках?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Тимофей.
Х - бензина в первом баке
1,4х- бензина во втором баке
1,4х-25=х+25
1,4х-х=25+25
0,4х=50
х=50:0,4
х=125(л) в первом баке
125*1,4=175(л)во втором баке
125+175=300(л) в обоих баках.
Ответ: 300 литров.