В пруды плавали 25 гусей и несколько уток. Когда к пруду подошли ещё 15 гусей,то всех гусей стало в

5 раз больше, чем уток. Сколько было уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1). 25+15 = 40
2). 40 : 5 = 8
Ответ: 8 уток.
Отвечает Орлов Максим.
25+15=40 всего гусей
40/5=8 уток