4: 4 4/5+2 2/7•5 1/4-7 11/12 это дроби и целое !!! Надо решить по действиям помогите плиз !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.
Действия сами расставите. 
1)4÷4 \frac{4}{5} =4÷ \frac{24}{5} =4· \frac{5}{24} = \frac{5}{6}
2)2 \frac{2}{7} ·5 \frac{1}{4} = \frac{16}{7} · \frac{6}{4} = \frac{24}{7} =3 \frac{3}{7}
3)3 \frac{3}{7} + \frac{5}{6} =4 \frac{11}{42}
4)4 \frac{11}{42} -7 \frac{11}{12} =4 \frac{22}{84} -7  \frac{77}{84} =-3 \frac{55}{84}