Лобзик учится составлять верные равенства. Как неверное равенство он превратил в верное? Х + II =

VIII Х = II + VIII

Ответы на вопрос

Отвечает Алпамыс Мади.
X + II = VIII
10+2=8
12≠8

X = II + VIII
10 = 2 + 8
10 = 10

Ответ: 2-ое неравенство.
Отвечает Семченко Андрей.
X+II=VIII \\ 10+2=8 \\ 10+2 \neq 8 \\  \\ X=II+VII \\ 10=2+8 - verno