Собственная скорость катера 18 км в час скорость течения реки 2 км в час .какое растянется поплывет

катер против течения реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.
Vпротив.теч.реки - 18-2=16
tпротив.теч.реки за 3 часа - 16×3=48км
Отвечает Грицук Егор.
Скорость катера против течения - это разность скоростей катера и течения соответственно, то есть, 18 - 2 = 16 (км/ч). Тогда по формуле пути (S = V * t) получим, что за 3 часа против течения катер проплывет 16 * 3 = 48 (км). Ответ: 48 км.