Помогите пожалуйста!!! предварительно упростив выражения, найдите их значение: 1) -18+(-х)+(-88)

при х=6 2) а+(-14)+(-36) при а = -29 3)2.5+(-м)+(-2,5) при м =-5 4) а+(-19)+4.9 при а=17

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.
1) - 18 + (- х) + (- 88) = - х - 106        при х = 6
- 6 - 106 = -112
2) а + (- 14) + (- 36) = а - 50              при а = - 29
- 29 - 50 = - 79
3) 2,5 + (- m) + (- 2,5) = - m               при m = - 5
- (- 5) = 5
 4) а + (- 19) + 4,9 = а - 14,1              при а = 17
17 - 14,1 = 2,9