Как решить уравнение 60.8:[5.3-2.15}=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.
60,8\(5,3х-2,15)=5
5*(5,3х-2,15)=60,8
26,5х-10,75=60,8
26,5х=60,8+10,75
26,5х=71,55
х=71,55\26,5
х=2,7
Ответ----(х=2,7)