В первый день туристы прошли n км, а во второй день онипроехали на автобусе в 3 раза больше. Какое

расстояние туристы преодолели за два дня ? вычеслите при n=24

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
N первый день
3n второй день
n+3n =4n за два дня
4*24=96км за два дня

Отвечает Климентьева Полина.
1) 24*3=72(км)-Приодалеют туристы за 2-ой день.

2)72+24=96(км)-Приодалеют туристы за оба дня.
Ответ:96 киллометров приодалеют туристы за 2 дня