Решите пожалуйста по этапно 9(3x-7)+3(8x-11)=3(9x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
27х -63 + 24х -33 = 27х+ 24
27х-27х+24х = 24+ 63 + 33
24х = 120
делим на 24
х=5