Помогите....срочно!!!!! 3tg 2x=-корень из трех. подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Байтурганова Айнур.

3tg2x  = - V3

tg2x   =   -V3/3

2x    =    -arctgV3/3  +pin

2 x     =    - pi/6     +    pin

x       =      -pi/12    +    pin/2

Ответ.    -pi/12   +    pin/2,    где   n   принадлежит   Z

 

Отвечает Ким Туяна.

3tg2x=-sqrt3

tg2x=-sqrt3/3

2x=-pi/6+pik

x=-pi/12+pik/2