В классе 21 ученик Каждому выдали по 12 тетрадей в клетку и по 6 в линейку сколько всего тетрадей

раздали ученикам этого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Жанбота.
12*21=252(т.)- в клетку выдали ученикам.
6*21=126( т )-в линейку выдали ученикам .
252+126=378( т.)- всего выдали ученика.
Ответ:378 тетрадей.