5-(3/2а+1/3)*6=7/3а-11/2 помогите, плиииз очень нужно, здать до завтра, а у меня проблемы с

уравнениями

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

5-(3/2a+1/3)*6=7/3a-11/2

3-9a-7/3a+11/2=0

3-34/3a+5.5=0

8.5-34/3a=0

a=8.5/(34/3)

a=0.75

Отвечает Рябов Иван.

5-9а-2=7/3а-5,5

-9а-7/3а=-5,5-3

-16/3а=-8,5

а=16/5:16/3

а=3/5

Ответ: 3/5