Х-у=7 2х+3у=18 Функция. Первая и вторая страка в одних скобках. Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
Х - у = 7
2х + 3у = 18
Решение
Х = у + 7
2( у + 7 ) + 3у = 18
2у + 14 + 3у = 18
5у = 4
у = 0,8
Х = 0,8 + 7 = 7,8
Ответ ( 7,8 ; 0,8 )