Помогите решить x+5.65=7.8 x/5|9=3.6 4 7|12-y=2.5 5|6y=0.5 это решение дроби очень нужна ваша помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Варварина Марина.
1) x+5.65=7,8
    x=7,8 - 5,65
    x=2,15
2) x\ 5/9=3,6
    x\ 0,5=3,6
    x=3,6*0,5
    x=1,8
3) 4 7/12 -y=2,5
    4,5-y=2,5
    y= 4,5-2,5
    y=2