Автомобиль ехал 3ч со скоростью 58,4 км/ч и 4ч со скоростью 61,2 км/ч.Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.
58,4*3=175.2(км) - первый участок пути
61.2*4=244,8(км) -второй участок пути
175.2+244,8=420(км) -весь путь
420/7=60(км/ч) -средняя скорость.