Помогите пожалуйста с Задачей! В альбоме 1105 марок, число иностранных марок составило 30% от числа

российских марок.Сколько иностранных и сколько российских марок было в альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
X - русские марки
0,3 x - иностранные марки.
x + 0,3x = 1105
1,3x = 1105
x = 1105/1,3 = 850 - русские марки
0,3x = 850*0,3 = 255 - иностранные марки.
 
Отвечает Тюш Ксюша.
30% = 0,3
х - количество российских марок;
0,3х - количество иностранных марок.

х + 0,3х = 1105
1,3х = 1105
х = 1105 : 1,3
х = 850 (шт.) - российские марки.
850 * 0,3 = 255 (шт.) - иностранные марки.
Ответ: российских марок 850;
            иностранных марок 255.