3 курицы снесли за 3 дня 3 яйца. сколько яиц снесут 12 кур за 12 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

Ну  в общем одна курица за три дня несет одно яйцо

12/3=4-яйца за 12 дней одна курица

12*4=48- яиц 12 куриц за 12 дней

Ответ.48

Отвечает Лукинская Надежда.

если логически то 12 яиц снесут