Срочно помогите!!! а)4/15+у/15=1 б) 8/15-у/15=0 в)19/15-у/15=1 г)1-у/15=11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
А) 4/15 + у/15 = 1    б) 8/15 - у/15 = 0      в) 19/15-у/15 = 1      г) 1-у/15 = 11/15
  (4+у)/15 = 1             (8-у)/15 = 0              (19-у)/15 = 1             15-у = 11
  4+у = 15                  8-у = 0                    19-у = 15                   -у = 11-15
  у = 15-4                   -у = -8                    -у = 15-19                    у = 4
  у = 11                      у = 8                       у = 4                       1-4/15 = 11/15
4/15+11/15=1        8/15-8/15 = 0            19/15-4/15 = 1      15/15 - 4/15 = 11/15
15/15 = 1                   0 = 0                      15/15 = 1               11/15 = 11/15