В овощной ларек привезли 180кг картофеля. В первый день продали 5/9 всего количества, во второй

день- 30% остатка. Сколько картофеля осталось продать? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1)180:9·5=100(кг) продали першого дня;
2)180-100=80(кг) остача;
3)80÷100·30=24(кг) продали другого дня
4)180-(100+24)=56(кг) залишилось продати
Отвечает Яшанин Вадим.
180 делишь на 9,умножаешь на 5 ,получается 100.от 180 отнимаешь 100 = 80.И от 80 отнимаешь 30 % , получается 56