Какую часть развёрнутого угла составляет угол, градусная мера которого равна:1) 4 градуса2) 12

градусов3)27 градусов4)126 градусов5)153 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
Развернутый угол- 180 градусов
1. 4:180= 1\45 части развернутого угла
2.12:180= 1\15 части развернутого угла
3.27:180=3\20 части разв. угла
4.126:180=7\10 части раз угла
5.153:180=17\20 разв.угла
чтобы узнать какую часть составляет градусная мера от развернутого угла ,надо эту градусную меру разделить на градусную меру развернутого угла ,который =180градусов
Отвечает Мурзин Александр.
Развернутый угол составляет 180 градусов, значит:

1) 4° от 180° = 4/180 = 1/45,

2) 12° от 180° =  12/180 = 1/15,

3) 27° от 180° = 3/20  или 0,15,

4) 126° от 180° =  7/10  или  0,7,

5) 153° от 180° = 153/180 = 17/20  или 0,85