1)"АВ = 30 мм, ВС = 4 см. Выразите площадь, Этого треугольника в квадратных миллиметрах;" 2)"KN =

5дм , NM = 600 мм.Выразите площадь, этого треугольника в квадратных сантиметрах;" 3) "FL = 70 м, LD = 60 дм. Выразите площадь этого треугольника в квадратных дециметрах"

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
S(треугольника)=a*b/2  AB=30мм=3 см BC=4см Следует: S=3*4=12см 12/2=6см 6см=60мм Ответ:60мм квадратных