Решите уравнение: у-7/8=11/12. Плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Роман.
Y-7/8=11/12
y-21/24=22/24
y=22/24+21/24
y=33/24=1 9/24=1 3/8
Отвечает Коротков Рома.
-7/8 переносишь в правую часть получится у=11/12+7/8 находишь общий знаменатель, это 24... дальше по схеме. ответ 1 целая19/24