Придумать 6 сложных уравнений для 4 класса. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
Значок  *  - это умножение

(580-2*x:4)-100=25*4-16
580-2*x:4=100-16+100
580-2*x:4=184
2*x:4=580-184
2*x:4=396
2*x=396*4
2*x=1584
x=1584:2
x=792

30:x=24:(x-2)
30*(x-2)=24*x
30*x-24*x=60
6*x=60
x=60:6
x=10

960-x=220*4:8+4*x
960-x=880:8+4*x
960-x=110+4*x
960-110=4*x+x
850=5*x
x=850:5
x=170

(x+12):24*2=480:2+120
(x+2):24*2=240+120
(x+2):24*2=360
(x+2):24=360:2
(x+2):24=180
x+2=180*24
x+2=4320
x=4320-2
x=4318

(x:10)-20*3=40*40:8:40
(x:10)-60=5
x:10=5+60
x:10=65
x=65*10
x=650

(2*x+9)*7-3*x=999-x
14*x+63-3*x=999-x
14*x-3*x+x=999-63
12*x=936
x=936:12
x=78