Помогите решить задачи в 2-ой класс Саша нашёл 10 белых грибов,а подберёзовиков на 3 больше.СКОЛЬКО

ВСЕГО ГРИБОВ НАШЁЛ САША? Другая задача На первой полке стоит 17 книг,а на второй на 4 книги меньше.На третьей полке столько книг,сколько на первой и второй вместе и ещё 2 книги .Сколько книг на третьей полке,

Ответы на вопрос

Отвечает Козловский Артём.
Белых грибов - 10 шт
Подберезовиков - ?, на на 3 больше 
10+3 = 13
Ответ: Саша нашел 13 грибов)
2 задача: 
1 полка- 17 к
2 полка- ?, но на 4 шт меньше    < /
3 полка- ?, ------------------------------------\
1)17-4=13
2) 17+13 = 30
Ответ: на третьей полке 30 книг
Отвечает Коробицын Славик.
10 белых+ 13 (10+3) подберез= 23