Реши уравнения ,используя правило "весов"1) 5z=z+242) 7m-60=mПравила весов: обе части уравнения

можно поменять местами,увеличить,уменьшить,умножить или разделить на одно и тоже число,отличное от нуля.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Дмитрий.

1)5z=z+24    5z+z=24   6z=24   z=24÷6   z=4      2)7m-60=m    7m-m=60    6m=60   m=60÷6   m=10

Отвечает Сінчук Рома.

1)5z=z+24

5z-z=24

4z=24

z=6

 

2)7m-60=m

7m-m=60

6m=60

m=10