Помогиет плиззззззззззззззззззз 25б даю до 20:00 1 целая4/5+3целых11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.
1 целая 4/5 + 3 целых 11/30 = 1 целая 24/30 + 3 целых 11/30 = 4 целых 35/30 = 5 целых 5/30 = 5 целых 1/6
--------------------------
Общий знаменатель 30
30 : 5 = 6 - доп.множ. к 4/5 = (4*6)/(5*6) = 24/30
5/30 = 1/6 - сократили на 5 
Отвечает Огородников Степан.
1 4/5 + 3 11/30= 5 5/30=5 1/6