Расстояние между двумя городами 120 км. Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч . Спустя

2 ч он сделалл остоновкуна 0,5 С какой скоростью долженот ехать мотоциклист ,чтобы приехать в назначение время?

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
40 км/ч
120/4=30 - в час
30х2=60 - за 2 часа
пол часа перерыв
60/1,5 часа=40 км/ч