В двух пачках 70 тетрадей. В первой на 20 тетрадей больше, чем во 2. Сколько тетрадей в каждой

пачке? в 1 пачке в 2 раза больше тетрадей чем во 2 пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлинова Алина.
25+20=45(в первой пачке)
2 способ
1)70-20=50(удвоенное число тетрадей во второй пачке)
2)50:2=25(во второй пачке)
3)25+20=45(в первой пачке)
Ответ:45 в первой,25 во второй пачке.