В магазине пляжные туфли продавались по цене 2500руб. за одну пару . В сентябре на эту цену стала

действовать скидка 20% . Сколько рублей составила скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
Решение:
1) 2500÷100×20=500(руб)- скидка
2) 2500-500=2000(руб)
Ответ: 2000 рублей
Отвечает Yakovleva Masha.
2500/100×20= 500руб составила скидка