Среди чисел -4; -3; 0; 1; 6 найти то, которые является корнем данного уравнения. 1) 5(x - 2) = 3x

+2. 2) 4(x + 1) = x - (2-x) 3) 2 - (3 + x) = 3x - 1 4) 2x - ( 2-x) = x -8

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
5х-10=3х+2
х=6
4х+4=х-2+х
4х+4=2х-2
х=-3
2-3-х=3х-1
-1-х=3х-1
х=0
2х-2+х=х-8
х=-3