Решите уравнение : 81-(х+15)=30. 63-(18-х)=100 Решите задачу.Если к задуманному числу прибавить 48

и к полученной сумме прибавить 72,то получится 130,Какое число задумали? Вторая задача: если от задуманного числа отнять 18 а от полученной разности отнять 12 то получится 10.какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
Уравнение 81-(x+15)=30 81-30=51 51-15=36 X=36 Уравнение 63-(18-X)=100 63-100=-37 18-(-37)=18+37=55 X=55 Задача (X+48)+72=130 130-72=58 58-48=10 Ответ 10 Задача 2 (X-18)-12=10 10+12=22 22-18=4 Ответ 4
Отвечает Вознюк Максим.
81-(х+15)=30              63-(18-х)=100
х+15=81-30                Не знаю даже, не решается..
х+15=51
х=51-15
х=36 ну и т.д.